Евпатория-Людвигсбург: 25 лет дружбы

В администрации города состоялась встреча с делегацией из города-побратима Людвигсбурга. Мероприятие было приурочено к знаковому событию – 25-летию дружбы двух городов.

В составе делегации из Германии - официальные лица, которые участвовали в церемонии подписания договора о побратимстве между городами в 1990 году, представители депутатского корпуса, общества «Круг друзей Евпатории», журналисты, а также музыканты. 

Гостей приветствовала глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко: «Мы очень рады, что вы смогли приехать в наш город. Думаю, это было непросто, что еще раз подтверждает: для дружбы нет препятствий».

Глава администрации города Андрей Филонов выразил уверенность, что дружеские связи  двух городов будут поддерживаться еще долгие годы. «Это уже второй приезд немецкой делегации в условиях новых политических реалий. Мы знаем, что в Евпатории у вас много друзей, и уверены, что наше сотрудничество будет продолжаться и укрепляться», - отметил глава администрации.

Также гостей приветствовали депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, заместители главы администрации, депутаты городского совета, общественники.

Экс-обер-бургомистр Людвигсбурга Ханс Йохан Хенке отметил, что все эти годы для побратимов были наполнены разносторонним сотрудничеством и совместными проектами. «С самого начала было ясно, что Евпатория – особенный город, город с историей. Мы верим в наши партнерские отношения и должны ценить и развивать их дальше», - сказал он.

В ходе встречи представители немецкой делегации передали городу документальные материалы о Великой Отечественной войне в Евпатории и обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.

Находясь в нашем городе, побратимы познакомились с местными музеями и достопримечательностями, посетили гимназию им. Сельвинского и гимназию №8, провели встречи с общественными организациями «Содружество», «Людвигсбург», «Ариадна», а также готовились к совместному концерту с коллективами детской школы искусств, которым и завершился их визит.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей