Проверь свои знания по военной истории Крыма

12 сентября в рамках Всероссийского проекта «Исторический факт» в Крыму пройдет тестирование по истории полуострова в период Великой Отечественной войны.

Проект стартовал в июле. Его цель - привлечь россиян к изучению малоизвестных фактов из прошлого страны, повысить в обществе интерес к отечественной истории. В этом году он посвящен 70-летию Великой Победы.

«Исследуя прошлое своей страны, мы будем опираться только на объективные факты, свободные от идеологических искажений и субъективных трактовок», – отметил основатель и руководитель проекта Семен Федосенко.

Крымская часть проекта - «Таврида в огне» проходит в два этапа - познавательный и итоговый. В течение первого этапа длительностью в месяц участники самостоятельно изучали малоизвестные факты о ВОВ.  

Второй этап – тестирование. За один час участникам нужно будет ответить на 50 вопросов. В Евпатории любой желающий сможет проверить свои знания по военной истории Крыма 12 сентября. Экзамен пройдет в Крымском базовом центре им. В.Даля по адресу: ул. Кирова, 54 (ауд.№10, 3 этаж). Начало – в 14.00.

Оценят работы и определят победителей историки-эксперты. В мае 2016 года, по завершении первого цикла проекта, состоится итоговое награждение победителей из всех регионов, участвовавших в «Историческом факте».

Подробности проекта можно узнать по ссылке.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей