Семинар для предпринимателей

10 сентября в конференц-зале пансионата «Планета» (г.Евпатория, пр.Ленина, 73/29) состоится бесплатный семинар для предпринимателей на тему: «ПРОВЕРКА НА ОШИБКИ: все ли правильно?». Начало - 14.00 часов. Лектором на семинаре выступит к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма» МАКАРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. ПРОВЕРКА НА ОШИБКУ №1: правильно ли подобраны ОКВЭДы для осуществления предпринимательской деятельности? Помните, как многие советовали вам: «пишите все, лишним не будет». В результате мы имеем «кучу» ОКВЭДов, 90% которых нам никогда не пригодится. Можно ли их оставлять? Или нужно исключать? Какие последствия влечет за собой то, что у вас числятся ненужные вам ОКВЭДы? В каких случаях это влечет сдачу дополнительной отчетности? А что будет, если выяснится, что вы заявили что угодно, только не то, что действительно нужно? Как исправить ситуацию?
  2. ПРОВЕРКА НА ОШИБКУ №2: вся ли процедура регистрации либо перерегистрации бизнеса пройдена? В каких органах вы зарегистрированы, кроме налоговой инспекции? А где, вообще, нужно было регистрироваться? Что будет, если сроки регистрации пропущены? Что делать, если что-то упущено?
  3. ПРОВЕРКА НА ОШИБКУ №3: а все ли кадровые документы у вас есть? Большинство из предпринимателей и все юридические лица являются работодателями. Все уже заключили трудовые договоры. А остальные кадровые документы все в порядке? В рамках данного вопроса рассмотрим, какие кадровые документы для вашего бизнеса должны быть разработаны и созданы обязательно, а также какие обязательные журналы должны у вас быть (по кадрам, по охране труда, по пожарной безопасности, по учету и т.п.), а какие журналы – не обязательны (а зачем нам лишняя работа и трата лишних денег на то, что нам не нужно?).
  4. ПРОВЕРКА НА ОШИБКУ №4: выбрана ли нами правильно система налогообложения? В рамках этого вопроса рассмотрим самый тяжелый случай: если вы умудрились получить патент на тот объект торговой деятельности, по которым патенты вообще запрещены: что делать? Если вы перепутали назначение помещения для организации бизнеса и подали заявление на постановку на учет в качестве ЕНВД некорректно, что делать? Что делать, если обнаружится, что существуют более выгодные для вас системы налогообложения, чем та, которую выбрали вы?

Информация управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей