Фестиваль завершился грандиозным гала-концертом

В Евпатории завершился XII Международный фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы».

С 19 по 23 августа в городе проходил праздник, участие в котором приняли известные поэты и писатели, народные мастера, ремесленники, спортсмены, музыканты и артисты. В эти дни состоялись Ашикские поединки, выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, концерты, мастер-классы, турнир по борьбе «Куреш».

Одним из самых интересных стал заключительный день фестиваля. 23 августа на Театральной площади прошла выставка, а также большая концертная программа.

На главной сцене выступили лучшие детские творческие коллективы со всех уголков Крыма. Затем состоялась программа с участием профессиональных исполнителей и коллективов. Порадовали своим выступлением крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма», караимский вокально-хореографический ансамбль «Фидан», ансамбль барабанщиков «Генчлик» (Новоселовский ДК), народный крымскотатарский танцевальный ансамбль «Ильхам» (г. Бахчисарай), Заслуженная артистка Республики Крым Гульсум Томах и многие другие.

Завершился фестиваль праздничным фейерверком.

Напомним, что организаторами фестиваля выступили Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Евпаторийский городской совет, администрация города и управление межнациональных отношений.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото: Давид Креймер.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей