За победу в «Куреше» – живой баран

20 августа в рамках фестиваля крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы» в Евпатории состоялся турнир по крымскотатарской борьбе «Куреш».

Соревнования прошли на пляже «Лазурный берег». В этом году на турнир съехались спортсмены из Белогорского, Сакского, Симферопольского, Бахчисарайского районов, Старого Крыма, Алушты и Евпатории. Принять участие в боях мог любой желающий, поэтому соревновались здесь и гости из Сочи, Адлера, Старого Оскола и других регионов России. Всего турнир собрал более 100 участников, которые боролись в 11 весовых категориях.

С приветственными словами и пожеланием победы к спортсменам обратились заместитель министра спорта Республики Крым Фарух Камалов, заместитель главы администрации – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Полежако, президент Федерации спортивной борьбы г. Симферополь Ахмат Булат. Главным судьей соревнований был Замир Авамилев.

Захватывающие поединки проходили на протяжении целого дня. Победителям и призерам соревнований были вручены медали, кубки и дипломы. А в абсолютной весовой категории были разыграны главные призы – три живых барана. Этот трофей получили Изет Кадыров (Сакский р-н), Асан Асанов (Бахчисарайский р-н) и Сергей Ермолаев (с. Журавки).

Напомним, что организаторами турнира выступили Евпаторийский городской совет, администрация города, управление межнациональных отношений, отдел по физической культуре и спорту и Федерация крымскотатарской борьбы «Куреш» Республики Крым.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото: Давид Креймер.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей