О проведении дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях

На сегодняшний день самой актуальной проблемой продолжает оставаться вопрос обеспечения пожарной безопасности, особенно в местах массового пребывания людей, в том числе и на объектах летнего отдыха. Поэтому огромную роль при выполнении этой задачи отводится мероприятиям профилактического характера по соблюдению и обеспечению требований пожарной безопасности.

Предотвратить пожары и загорания, создающие опасность для жизни детей, – основной долг не только сотрудников МЧС, но и руководителей, а также всех работников учреждений, организующих отдых для детей. Для этого необходимо прилагать максимум усилий к приведению детских учреждений в пожаробезопасное состояние, исключающее всякую возможность возникновения пожара.

На протяжении всего периода проведения сезонной надзорно-профилактической операции «Детский отдых» сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Евпатории будут проводиться мероприятия по профилактике возникновения пожаров на объектах, организующих летний отдых для детей, будут проведены дополнительные инструктажи, занятия по мерам пожарной безопасности с персоналом детских оздоровительных лагерей, а также воспитанниками в каждой смене, и практические тренировки по быстрой эвакуации из зданий при пожаре.

Напоминаем, что в случае возгорания или обнаружения пожара нужно немедленно уведомить о происшествии по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 3- 23-41

 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД ГУ МЧС России по Республике Крым  






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей