Общественная палата Крыма проведет обучение для евпаторийских общественников

По предложению председателя Общественной палаты Евпатории Руслана Павловского Совет муниципальных образований и Общественная палата Республики Крым проведут обучающий семинар для евпаторийских общественников по вопросам применения Закона Республики Крым «Об организации общественного контроля в Республике Крым».

«Общественный контроль новый для нас вид деятельности и для того, чтобы мы могли проводить его правильно и на законных основаниях необходимо пройти обучение», - отметил Руслан Павловский.

Инициатива проведения семинара была озвучена на выездном заседании в Евпатории Комиссии по связям с органами государственной власти и местного самоуправления и информационной политике Общественной палаты Республики Крым.

На заседании также обсуждались вопросы, связанные с работой Общественной палаты, высказывались пожелания более тесного сотрудничества с общественниками Крыма. В результате пришли к выводу о необходимости проведения совместных заседаний и круглых столов по темам, которые являются общими или социально направленными.

Кроме того, на встрече затрагивались и актуальные для города вопросы, связанные с задачами по формированию круглогодичного курорта, о проблемных вопросах в сфере здравоохранения, возрождении в Евпатории грязелечебницы, инициировании возрождения клубов по месту жительства для привлечения в спорт несовершеннолетних детей из неблагополучных семей и ряд других важных для евпаторийцев тем.

 Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей