Летнему отдыху детей - пожарную безопасность

С целью усиления работы по профилактике пожаров на объектах оздоровления и отдыха детей в летний пожароопасный период, руководителям детских оздоровительных организаций необходимо обеспечить выполнение следующих основных требований:

1. Разработать и утвердить в установленном порядке, а также обеспечить наличие распорядительных документов (приказ о назначении ответственных лиц за выполнение противопожарных мероприятий; инструкция о мерах пожарной безопасности; инструкция по эвакуации людей).

2. Определить порядок эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара на территории объекта, для чего:

  • обеспечить наличие средств эвакуации детей и персонала (транспорта и т.д.);
  • обеспечить наличие заранее определенного и согласованного места размещения обслуживающего персонала, детей и подростков при вынужденной эвакуации;
  • проводить практическую отработку эвакуации не менее одного раза с каждой сменой (при круглосуточном пребывании отдыхающих детей, отработку провести в дневное и ночное время)

3. Проводить дополнительные занятия с обслуживающим персоналом по отработке действий на случай возникновения пожара, по использованию первичных средств пожаротушения, по правилам управления эвакуацией и т.д., а также дополнительные инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности.

4. Обеспечить проведение пожарно-профилактической работы с отдыхающими детьми и подростками: организация дружин юных пожарных, наличие уголков пожарной безопасности, проведение игр, конкурсов, викторин на противопожарную тематику (в том числе с привлечением сотрудников ГПН).

5. Не допускать организации стихийных стоянок автотранспорта, препятствующих проезду пожарной техники к зданиям оздоровительных учреждений и к источникам наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на прилегающей территории.

6. Обеспечить выполнение всех предложенных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей.

Выполнение вышеуказанных мероприятий руководителями объектов оздоровления и отдыха детей является залогом безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

При обнаружении пожаров и загораний немедленно уведомляйте

по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010»

или городским номерам телефонов 2-79-66 и 3- 23-41

 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория

УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей