Партнёрская встреча глав городов Евпатории и Силифке в Турции

В рамках рабочего визита в Турцию глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко встретилась с главой администрации города Силифке Мустафой Тургутом.

В ходе встречи главы городов обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере культуры, сохранения памятников исторического наследия, а также перспективы развития образования.

«Выражаем Вам признательность от имени жителей Евпатории и от себя лично за приглашение посетить город Силифке. Наши города связывают многолетние побратимские отношения. Мы готовы и дальше укреплять взаимную дружбу и доверие, деловое сотрудничество в разных сферах партнерских отношений. Особую роль в этом играют гуманитарно-культурные связи», - отметила Олеся Викторовна.

Также в рамках визита Олеся Харитоненко встретилась с директором частной школы в Силифке Неждипом Тузелем. Делегации из Евпатории провели экскурсию по школе, показали учебные классы, столовую и территорию, прилегающую к учебному заведению.

Директор школы поблагодарил Олесю Викторовну за визит и намерение сотрудничать в сфере образования. Стороны обменялись символическими подарками и сделали совместное фото на память.

По итогам встречи, стороны договорились о намерениях поддерживать партнёрские отношения на ближайшие годы по всем ранее установленным договорённостям.

«Мы являемся представителями разных культур и народов, нам приятно сотрудничать с вами в сфере образования, так как основной задачей перед нами стоит общее развитие наших детей, сохранение исторического наследия, уважение молодым поколением традиций народов и продолжение партнёрства по культурно-гуманитарным вопросам», - сказала Олеся Харитоненко.

Школы Силифке и Евпатории связывает многолетняя дружба и сотрудничество.

 

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей