Делегация из Евпатории посетила город – побратим Силифке в Турции

Евпаторийская делегация во главе с председателем Евпаторийского городского совета Олесей Харитоненко по приглашению главы администрации города Силифке Мустафы Тургута посетила фестиваль «42-я Неделя Международной культуры».

Также в составе делегации присутствовал начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов, члены общественной палаты Евпатории, представители курортного бизнеса.

В фестивале приняли участие влиятельные политические деятели Турции и руководители муниципалитетов близлежащих городов.

Глава города Силифке Мустафа Тургут с приветственным вступительным словом обратился к горожанам, гостям и участникам фестиваля.

«Поздравляю всех с открытием фестиваля в Силифке. Уверен, что нашим гостям праздник, посвящённый международной культуре оставит в памяти незабываемое впечатление. Мы должны уважать традиции наших народов, чтить память предков, знать мировую историю».

Далее фестиваль продолжился церемонией возложения венка к памятнику основоположнику Турецкой Республики Ататюрку.

В художественной части праздника культуры, проводившегося под открытым небом, с разнообразными программами выступили представители тюркоязычных городов, а также различные турецкие фольклорные группы, коллективы из Болгарии, Румынии и других стран.

Гостям фестиваля была предоставлена информация об историческом прошлом, дружеских связях между братскими городами и странами, а также перспективы развития в сфере культуры.

Сюрпризом для Евпаторийской делегации стало выступление самых маленьких участниц фестиваля, которые выступили с танцевальным номером под музыкальное сопровождение песни «Катюша».

Теплые и сердечные приветствия были направлены в адрес делегации из Евпатории Мустафой Тургутом. Гостям фестиваля была предоставлено информация об историческом прошлом, дружеских связях между братскими городами и странами, а также перспективы развития в сфере культуры.

Справка: Договор об установлении побратимских связей между городом Евпатория и городом Силифке (Турция) был подписан 22 мая 2005 года. За это время в нашем городе было реализовано несколько взаимовыгодных проектов в области экономики, образования, культуры.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей