Вспоминаем подвиги и чествуем героев

Сегодня в рамках празднования Дня Победы состоялось возложение цветов к памятнику Героям десанта.

Здесь собрались юные спортсмены - участники недавно проведенного открытого первенства по акватлону, посвященного 70-летию Великой Победы.

Представители крымского республиканского регионального отделения Федерации подводного плавания России, воспитанники московского клуба «Косатка» и евпаторийской морской школы «Бриз» принесли с собой цветы в знак благодарности мужественным героям и вечной памяти об их подвиге.

Почтить память погибших пришли сюда и представители городской власти, депутаты.

Глава муниципального образования Олеся Харитоненко, отметила, что очень приятно видеть молодежь, с гордостью носящую Георгиевские ленточки и с уважением относящуюся к своим дедам и прадедам.

Андрей Филонов, глава администрации города, обращаясь к юному поколению, подчеркнул: «В силу своего возраста вы пока не способны оценить весь масштаб трагедии войны и исключительность подвига, совершенного вашими дедами. Но со временем это понимание приходит. Я с каждым годом все глубже и острее осознаю слово «подвиг». А пока вы растете, желаю всем вам быть достойными памяти ваших предков».

Также руководители города и депутат Государственного Совета Крыма Нина Пермякова разделили праздничную трапезу, организованную специально для ветеранов в столовой «Едим как дома» по инициативе горадминистрации и местных предпринимателей Яны и Алексея Бузинских, Михаила и Андрея Панасенко, Вероники Банниковой и Максима Троян.

В неформальной обстановке ветераны делились своими впечатлениями о состоявшихся утром параде и театрализованном представлении и отмечали, что празднование Дня Победы было организовано на высшем уровне.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей