Ко Дню Победы город преобразился

К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Евпатория преобразилась. Творческая группа молодых евпаторийцев – художников, архитекторов, дизайнеров при содействии администрации провела большую работу по художественному оформлению и украшению города.

Евпатория

Евпатория

По словам главного архитектора города – заместителя главы администрации Алексея Комова, было выбрано несколько ключевых и знаковых мест, наиболее посещаемых евпаторийцами в дни праздников. Одно из них – «Красная горка». По периметру мемориала размещена пространственная композиция с красными знаменами. Также здесь устанавливается сцена для проведения памятных мероприятий ко Дню Победы. 

Евпатория

Опоры освещения по улицам 9 мая и Некрасова (в районе ЗАГСа) украсили вымпелами, которые задают праздничный ритм и настроение горожанам.

Евпатория

На торцах домов по проспекту Победы появились большие праздничные транспаранты. На них изображены герои войны.

Евпатория

Праздничное украшение появилось у главных городских ворот – железнодорожного вокзала. В основе художественного оформления - большая георгиевская лента, объединяющая здания старого и нового вокзалов, праздничный транспарант и вымпелы привлекают внимание гостей и жителей города.

Евпатория

Особое внимание было уделено Театральной площади, которая в нынешнем году станет центральным местом празднования Дня Победы. Площадь украшают композиции с флагами и геральдическими символами, монтируется большая сценическая площадка с использованием масштабных декораций.

Евпатория

По словам Алексея Комова, впервые в Евпатории был разработан логотип к 70-летию Победы. За основу взят евпаторийский памятник Героям десанта, который превращен в графический силуэт и вписан в линии цифры 70. Автором этой идеи выступил евпаторийский художник Иван Кудрявцев, один из членов оргкомитета по подготовке к празднику.

Евпатория

«Особую благодарность за большую работу по оформлению города хочется выразить главному специалисту отдела культуры администрации Анне Радаевой и директору рекламной компании «КРИП» Артему Стрельбицкому», - сказал Алексей Комов.

Евпатория

Главный архитектор добавил, что впервые оформление города стало исключительно евпаторийским продуктом. «Все разработано и сделано именно здесь, нашими евпаторийцами. Сегодня у Евпатории появляется свой стиль, свое лицо», - подчеркнул Алексей Комов.

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей