Помним, гордимся!

В субботу, 4 апреля, в преддверии 70 годовщины со дня Великой Победы, Евпаторийское отделение Молодой Гвардии Единой России провели субботник у Братской могилы жертв фашистского террора в 1941-1944 гг., которая находится на территории Экспедиции глубокого бурения.

Перед активистами выступил сотрудник евпаторийского краеведческого музея Юрий Борисович Губанов, рассказавший об истории мемориала.
Кроме членов Молодой Гвардии, помочь убрать траву, собрать мусор, подстричь деревья и кусты, покрасить ограждение пришли студенты Евпаторийского института социальных наук и Крымского филиала международной академии бизнеса и управления.

По словам участников, мероприятие получилось интересным, потому что многие не знали о существовании данного памятника, а также полезным – барельеф был приведен в порядок. В целом, подобные мероприятия позволяют развивать патриотизм среди студенческой молодежи.
Евпаторийское отделение Молодой Гвардии выражает благодарность исполкому партии Единая Россия, департаменту городского хозяйства, руководству МУП «Мойнаки» и руководству предприятия «Машсервис» за помощь в организации субботника.

Справка. Барельеф был установлен еще в 1967 году. На западной плите можно увидеть символическую Стену Плача, на восточной – Скрижали Завета с десятью заповедями. На центральной, южной, плите по краям изображены шестиконечная звезда Давида и Менора, в центре по периметру слова из поминальной молитвы «Изкор» на иврите. Данная композиция символизирует единение жизни и смерти. 
Кристина СВОТИНА.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей