Город с 25- вековой историей распахнул свои двери

      
       9 июня в Евпатории состоялось открытие курортного сезона . Город с 25- вековой историей распахнул свои двери для всех, кто привык отдыхать не просто в Крыму у моря, но прежде всего для тех, кто готов к ярким впечатлениям, карнавальным шествиям, встречам с Нептуном и другими сказочными героями . Например, с Великанами из театра на ходулях Виктора Арихина, которые своим мастерством и необычными костюмами удивили уже многие европейские страны. Евпатория – это город, который сохранил традиции 110 национальностей, который дорожит их культурой, оберегает их памятники и делает их достоянием всех, приезжающих сюда на отдых . Лето 2007 в Евпатории обещает быть необычным, потому что началось оно с праздника , занесенного в Книгу рекордов Гиннеса.
      
       Начался праздник с чествования евпаторийцев, занесенных на Городскую Доску Почета.

              В10 утра на Театральную площадь прибыл царь морей – Нептун.
      
       Детям Евпатории праздник запомнится особенно. В этот день на улице им.Шевченко была открыта детская площадка, созданная по эскизам юных евпаторийцев. Ее открывал мэр – А.Даниленко.
       В Восточно-Украинском университете им.Даля в этот день состоялась презентация книги краеведа Павла Хорошко и CD-диска, созданного по новейшей технологии с использованием элементов «виртуальной реальности». Он знакомит желающих с исторической частью Евпатории и с культовыми сооружениями различных конфессий.
      
       «Живые скульптуры» в этот день также украшали Театральную площадь.       
       Но главная часть праздника начиналась в старой части города вечером, где гостей ожидало театрализованное представление, созданное на историческом материале, ко торым так богата Евпатория. По окончании праздника началось событие, к которому евпаторийцы готовились задолго до этого дня – открытие туристичекого маршрута «Малый Иерусалим». В уникальной экскурсии приняло участие 4877 человек.
       Завершальным этапом торжества, посвященного открытию нового курортного сезона стал праздничный концерт с участием Заслуженных артистов Украины, который прошел на Театральной площади.


       Фотографии любезно предоставили: В.Лавренко, С.Павлов, Н.Юрина

Версия для печатиВерсия для печати | 10-06-2007, 08:52:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей