70-летие Победы отметим по-новому

В Евпатории состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Его провели глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава администрации города Андрей Филонов.

Знаменательную дату – 70-летие Великой Победы город планирует отметить по-новому: праздник удивит масштабностью и интересной программой.

В этом году в состав оргкомитета вошли представители активной творческой молодежи города. Среди них – главный архитектор города Алексей Комов, художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков, главный специалист отдела культуры Анна Радаева, композитор Павел Гавронов, художник Иван Кудрявцев, депутат городского совета Вячеслав Степанов.

«Мы с вами приближаемся к важной дате - 70-летию празднования Великой Победы - и должны подойти к организации и подготовке праздника очень ответственно. Это особенно важно в нынешнее время, когда пытаются переписать историю», - сказала Олеся Харитоненко.

В свою очередь Андрей Филонов отметил, что организаторы праздника должны работать не по принципу начальник-подчиненный, а совместно, в единой команде, которая продуцирует новые идеи.

Уже разработан предварительный план торжественных мероприятий. Одно из главных событий – праздничный парад на Театральной площади. В нем будут участвовать военнослужащие евпаторийского гарнизона, реконструкторы, задействуют военную технику. Также запланирован большой концерт, посвященный этой дате.

Особое внимание в нынешнем году уделят украшению и оформлению города. Уже разработано несколько интересных проектов, которые обсуждаются членами оргкомитета и общественностью. Организаторы открыты к сотрудничеству и новым предложениям. Каждый желающий может представить яркие и необычные идеи, которые будут рассмотрены на заседаниях оргкомитета.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 
 





Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей