Деды Морозы и Снегурочки соберутся на юбилейный фестиваль в Евпатории

20 декабря в Евпатории состоится X Республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз». Его организаторами выступают Евпаторийский городской совет, администрация города, управление культуры и городской Центр досуга.

По случаю десятого юбилея фестиваля организаторы готовят много нового и интересного. Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные персонажи впервые пройдут веселым новогодним шествием по центральным улицам города: от железнодорожного вокзала по улице Фрунзе, проспекту Ленина до Театральной площади. В составе праздничной колонны будут Деды Морозы-велосипедисты и байкеры, сказочный трамвай и двухэтажный автобус. Присоединиться к параду смогут все желающие, предварительно зарегистрировавшись в городском Центре досуга (тел: 3-04-21).

Торжественное открытие фестиваля по традиции состоится на Театральной площади в 12.30. Здесь пройдет конкурсная программа на звание «Лучший Дед Мороз и Снегурочка года» и награждение участников фестиваля.

В это время в сквере им. Ленина развернется праздничный городок «Арена Деда Мороза» с сувенирами, подарками, новогодней атрибутикой, чаем и различными лакомствами. А на улице Дувановской будут работать выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, картин и фоторабот. 

Вечерняя программа планируется не менее интересной и насыщенной. В 17.30 на площади откроется почта Деда Мороза. Отправить письма с пожеланиями, новогодними рассказами и стихами смогут все желающие, а лучшие из них будут отмечены призами. В письме следует указать имя и фамилию автора, возраст и контактный телефон. 

Кульминацией праздника станет зажжение огней на главной елке города и праздничный фейерверк от Деда Мороза (18.00). 

На новогодние праздники евпаторийцев и гостей города ждет много интересного: это встреча Нового года на Театральной площади, а с 1 по 10 января – народные гуляния «Зимние вечера на Театральной». Подробный план мероприятий будет опубликован ближе к новому году.



Пресс-служба Евпаторийского городского совета.



Версия для печатиВерсия для печати | 04-12-2014, 15:18:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей