Праздник для всей семьи.

 Настоящий семейный праздник приносит День защиты детей и в городскую детскую поликлинику. В эти дни ежегодно здесь проходят конференции для мам по программе поддержки грудного вскармливания. Эти встречи уже стали традиционными, но самое главное, что здесь создаётся домашняя непринуждённая атмосфера, легко складывается общение. На этот раз конференция состоялась 2 июня. Присутствовали на ней не только опытные и молодые мамы. Послушать полезные советы пришли целые семьи, папы, бабушки и будущие мамочки. Перед ними выступали ведущие медицинские специалисты, которые рассказывали, как построена в поликлинике работа по программе поддержки грудного вскармливания. Сотрудник поликлиники Ольга Филатова, которая работает в кабинете здорового ребёнка, напомнила родителям, что они могут обращаться к ней за консультацией по любому волнующему их вопросу. О преимуществах грудного вскармливания рассказала заведующая подростковым центром детской поликлиники Гульзара Якубова. Специалисты медики утверждают, что готовить будущих мам к правильному вскармливанию свих младенцев нужно  ещё в подростковом возрасте. И такие занятия сегодня у нас практикуются. Как сообщила старшая медсестра женской консультации Алевтина Петунова, врачи-педиатры и акушеры-гинекологи проводят специальные беседы со школьницами, а также подобные занятия проводятся с брачующимися. Для них во Дворце бракосочетания по этим вопросам организована «школа молодожёнов».
При детской поликлинике сформировалась группа поддержки грудного вскармливания, в которую вошли самые активные мамы. Как отметила заведующая детской поликлиникой, Наталья Лепёхина, группа поддержки – это не просто женщины, отдавшие предпочтение грудному вскармливанию, это опытные мамы, которые могут квалифицированно объяснить и показать, как обращаться с малышом и что делать для того, чтобы как можно дольше ребёнок питался грудным молоком.
Все мамы, вошедшие в группу поддержки грудного вскармливания, были награждены дипломами управления Евпаторийского здравоохранения. Также грамоты получили мамы, которые активно участвуют в процессе становления, воспитания ребёнка и поддерживают длительное вскармливание малыша грудью.
Как оказалось, 75% евпаторийских мам своих младенцев до 6 месяцев кормят исключительно грудным молоком. До года продолжают грудное вскармливание 63 % евпаториек. Это, между прочим, самые высокие показатели в Крыму.
В. Литвинчук
фото автора


Версия для печатиВерсия для печати | 04-06-2008, 12:44:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей