Слово прощания

Ушел из жизни Геннадий Прохорович Губанов, долгие годы занимавший руководящие посты в управлении городом. Не стало большого патриота Евпатории, много доброго сделавшего для родного города, человека, которого хорошо знали и уважали евпаторийцы. Геннадий Прохорович родился в 1947 году в г.Черновцы, однако вся его жизнь была связана с Евпаторией, которую он очень любил и считал родным городом.

Геннадий Губанов начал свою трудовую деятельность в 1964 году, работая слесарем-жестянщиком и заливщиком на евпаторийском литейно-оцинковочном заводе. Затем была служба в рядах Советской Армии. В 1970 году Геннадий Прохорович пришел на завод «Вымпел», где прошел путь от автоматчика, мастера, старшего мастера, начальника инструментального цеха, главного технолога до заместителя директора завода по экономике и производству. Именно здесь раскрылись его лучшие качества: высокий профессионализм, организаторские способности, ответственность и компетентность. Энергичный, умеющий зажечь и повести за собой, Геннадий Прохорович пользовался большим уважением среди коллег по работе.

В 1981 году он окончил Киевский институт народного хозяйства, получив диплом экономиста. В 1996 году Геннадий Губанов приходит работать в исполнительную власть. Начальник управления  горисполкома по анализу и прогнозированию социально-экономического развития, заместитель городского головы, а с 1998 по 2012 годы – бессменный первый заместитель городского головы.

Г.П.Губанов многое сделал для развития нашего города. При его активном участии проводились работы по реконструкции города и объектов городского хозяйства, велось жилищное строительство, оперативно решались вопросы жизнеобеспечения Евпатории.

Геннадий Прохорович был из породы тех людей, про которых обычно говорят: он не подведет. В нем гармонично сочетались требовательность и доброжелательность, каждодневная забота о развитии города и сердечное отношение к людям.  Для него всегда на первом месте стояли интересы дела, которому он посвятил большую часть своей сознательной жизни. Жизненный оптимизм, превосходное чувство юмора, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг Геннадия Прохоровича особую атмосферу.

За многолетний добросовестный труд и профессионализм Г.П.Губанову было присвоено звание «Заслуженный экономист Автономной Республики Крым», он награжден Почетной грамотой Совета министров АР Крым и Благодарностью Премьер-министра Украины, а также грамотами исполнительного комитета Евпаторийского городского совета.

Скорбим о замечательном, добром, умном и надежном человеке и выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о Геннадии Прохоровиче Губанове навсегда сохранится в наших сердцах.

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета

Олеся Харитоненко, и. о. главы администрации Андрей Филонов, Евпаторийский городской совет, исполнительный комитет.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей