Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Безопасность на воде: проверят всех


Евпатория входит в активную фазу курортного сезона. К середине июня город заполнен отдыхающими на 70%. На пляжах уже вовсю купаются. А это значит, что скоро появятся  и всевозможные водные развлечения. Катера, лодки, водные мотоциклы и «бананы» предлагают активный и экстремальный отдых на воде. Но самое главное, чтобы водные
аттракционы и развлечения приносили не только радость, но и были безопасными. Об этом говорилось на расширенном заседании комиссии по выдаче разрешений на осуществление перевозок маломерными судами.

Заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий сообщил владельцам и арендаторам плавсредств, что в этом году контролирующие службы будут особо внимательно следить за соблюдением безопасности на воде. А в случае нарушений – принимать самые жесткие меры.
Капитан евпаторийского морского порта Сергей Левченко напомнил судовладельцам о том, что территория возле предприятия является зоной повышенного риска и заплывать сюда запрещено.

В свою очередь старший инспектор городского отделения ГУ Гостехногенбезопасности в АРК Валерий Ковач обратил внимание на изменения в правилах охраны жизни людей на воде. Так, в случае чрезвычайной ситуации владельцы и арендаторы маломерных судов должны предоставлять свои плавсредства для оказания помощи пострадавшим. 
Он также сообщил, что с 15 июня ведомство будет проводить проверки на всех пляжах и базах-стоянках маломерных судов.
На заседании также говорилось об оборудовании причалов, регистрации и порядке хранения маломерных судов.

Усилится работа и по выявлению нелегальных плавсредств. В связи с этим комиссия обратилась к владельцам маломерных судов не оставаться в стороне и сообщать о фактах «пиратства» на побережье.

СПРАВКА: Деятельность маломерных судов может осуществляться только с баз-стоянок, прошедших ежегодное обследование в установленном порядке. Разрешения на осуществление перевозок выдает специальная комиссия согласно утвержденной дислокации стоянок маломерных судов и прокатных пунктов. Без разрешительных документов эксплуатация маломерных судов в местах массового отдыха людей запрещена (кроме плавсредств, используемых аварийно-спасательными службами).
 
Пресс-служба городского совета
 
    


 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии