Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Анатолий Могилев посетил Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки

30 сентября, в рамках рабочей поездки в поселок Заозерное (г.Евпатория) Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев посетил Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов.

Анатолий Могилев подчеркнул, что поддержка граждан с ограниченными физическими возможностями — один из важнейших аспектов социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. «Глава государства уделяет приоритетное внимание повышению социальных стандартов, особенно, если речь идет о людях с ограниченными физическими возможностями. Национальный центр паралимпийской подготовки — уникальный комплекс, аналогов которому в Украине нет. Это территория равных возможностей для всех граждан», — заявил Анатолий Могилев.

holiday

В рамках посещения центра глава Совета министров Крыма осмотрел футбольные поля, реабилитационные площадки и залы, а также методический кабинет трудотерапии — кухню. Здесь граждан с ограниченными физическими возможностями обучают основам кулинарии и работы с кухонными приборами.

Кроме того, Анатолий Могилев посетил водолечебный корпус с плавательными бассейнами, тренажерными залами и гидротермальным комплексом.

holiday

holiday

Здесь к соревнованиям готовятся олимпийская и паралимпийская сборные Украины по плаванию. В физкультурно-оздоровительном комплексе Анатолий Могилев побывал на тренировке команды по баскетболу. Председатель Совета министров Крыма пообщался с пациентами центра и поблагодарил руководителей и всех сотрудников учреждения за внимательное отношение и заботу о гражданах с ограниченными физическими возможностями.

holiday

СПРАВКА: Во всех корпусах Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов созданы условия для беспрепятственного передвижения, проживания и отдыха инвалидов. Максимальная вместимость центра — 1200 человек.

Все корпусы оснащены лифтами, пандусами, современной бытовой техникой и мебелью. В 2012 году услугами Национального паралимпийского центра воспользовались более 5 тысяч инвалидов со всех регионов Украины.


Источник:
Управление информационной политики Совета министров АРК
Версия для печатиВерсия для печати | 01-10-2013, 14:29:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии