Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

О регулировании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров

Постановлением Совета министров Автономной Республики Крым от 10 февраля 2009 г. № 57 «О регулировании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров» и постановлениями Совета министров Автономной Республики Крым от 31 августа 2010 г. № 385, от 31 января 2011 года №18 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета министров Автономной Республики Крым от 10 февраля 2009 года №57»
Установлены:
 
1. Предельный (максимальный) уровень торговой надбавки в размере 10 процентов:
- к оптовой цене производителя при формировании розничных цен на все виды хлеба, независимо от количества посредников, которые берут участие в его поставке от производителя до конечного потребителя;
- к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара при формировании розничных цен субъектами хозяйственной деятельности всех форм собственности, независимо от количества посредников, на колбасные изделия вареные (в том числе сосиски, сардельки, шпикачки, хлебы мясные, ветчины), молоко жидкое, творог, масло сливочное, сметану, мясо птицы (производимой по ДСТУ 3143-95 «Мясо птицы: тушки кур, уток, гусей, индюков, цесарок» (кроме филе, бедра, грудки, шкуры, жира и полуфабрикатов кулинарных), говядину (кроме полуфабрикатов кулинарных), свинину (кроме полуфабрикатов кулинарных), масло растительное пищевое нерафинированное, рафинированное, дезодорированное на розлив и расфасованное, яйца куриные.
 
2. Предельный (максимальный) уровень торговой надбавки в размере 10 процентов к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара при формировании розничных цен на крупу манную, крупу гречневую (в том числе быстро разваривающуюся), рис (в том числе быстро разваривающийся), сахар - песок, макаронные изделия, муку пшеничную субъектами хозяйственной деятельности всех форм собственности, независимо от количества посредников.
 
3. Предельный (максимальный) уровень торговой надбавки в размере 10 процентов к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара (с учетом скидок) при формировании розничных цен субъектами хозяйственной деятельности всех форм собственности на детское питание, независимо от количества посредников.
 
4. Предельный уровень рентабельности производства в размере 5 процентов на муку пшеничную высшего, первого и второго сортов, муку ржаную обдирную.
 
5. Предельный (максимальный) уровень снабженческо- сбытовых надбавок в размере 5 процентов к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара при оптовой реализации продовольственных товаров, указанных в пунктах 1, 2, 3 постановления.
 
6. Предельный уровень рентабельности производства в размере 10 процентов на хлеб весом более 500 граммов из муки пшеничной высшего, первого и второго сортов и их смеси, муки ржаной и смеси муки пшеничной и ржаной простой рецептуры (мука, дрожжи, соль, вода) без добавления сахара, жира, других наполнителей, а также хлеб и хлебобулочные изделия для диабетиков.
 
Подтвержденные документально затраты по доставке из-за пределов Автономной Республики Крыма продовольственных товаров, указанных в пунктах 1, 2 и 3 включаются в розничную цену сверх установленного предельного уровня торговой надбавки, но не более 5 процентов к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара.
Затраты на изготовление полуфабрикатов натуральных из мяса кур, говядины и свинины на предприятиях розничной торговли включаются в розничную цену сверх установленного предельного уровня торговой надбавки, но не более 5 процентов от оптовой цены приобретенного сырья.
 
Версия для печатиВерсия для печати | 17-04-2012, 14:41:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии