Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Об утверждении временного порядка установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности

ЕВПАТОРИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
Р Е Ш Е Н И Е
VI созыв
 
18 Сессия
 
23.12.2011г.     №6-18/8
 
г. Евпатория
 
 
Об утверждении временного порядка установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория
 
 
В соответствии со статьями 25, 30, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» от 21.05.1997г. №280/97-ВР, с Законами Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» от 11.09.2003г., №1160-VI, «О регулировании градостроительной деятельности» от 17.02.2011 г. №3038-VI, Постановления Кабинета Министров Украины от 15.06.2006 г. №833 «Об утверждении Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания», Правилами работы мелкорозничной торговой сети, утвержденными Приказом Министерства экономики Украины от 08.07.1996 г. №369, Порядком размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, утвержденным Приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины от 21.10.2011г. № 244 -
               
                   городской совет РЕШИЛ:
 
                1. Делегировать исполнительному комитету городского совета право принятия решения в части установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности.
                2. Утвердить временный порядок установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория согласно приложению 1.
                3. Утвердить форму паспорта привязки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория согласно приложению 2.
                4. Управлению экономического развития и торговли Евпаторийского городского совета (Байдецкая М.А.) организовать работу по разработке комплексной схемы размещения временных сооружений на территории г. Евпатория.
                5.Утвердить форму договора на установку временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория согласно приложению 3.
                6. Делегировать право подписи договора на установку временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, курирующему работу управления экономического развития и торговли Евпаторийского городского совета.
                7.  Отделу по организации работы Евпаторийского городского совета (Щербак О.С.) решение городского совета «Об утверждении временного порядка установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Евпатория» опубликовать в газете «Евпаторийская здравница» и разместить на сайте городского совета.
                8. Решение городского совета «Об утверждении временного порядка установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории  г. Евпатория» вступает в силу с 01.01.2012 г.
                9. Евпаторийскому городскому отделу ГУ МВД Украины в АР Крым (и.о. Кузнецову В.В.) рекомендовать систематически принимать меры по предупреждению самовольной установки временных передвижных сооружений торгового, бытового, социально - культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности.
                10. Решение Евпаторийского городского совета VI созыва 5 сессии от 25.02.2011 г. № 6-5/22 «Об утверждении порядков выдачи разрешений на размещение на территории объектов благоустройства зданий, сооружений и передвижных малых архитектурных форм социально - культурного, бытового, торгового и другого назначения» считать утратившим силу с 01.01.2012 г.
                11. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической и регуляторной политики, содействия предпринимательству и защиты прав потребителей.
 
 
 
ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА      А. ДАНИЛЕНКО
 
 


 
Версия для печатиВерсия для печати | 06-01-2012, 11:10:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии