Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Общественники настроены решительно

Общественный совет обсудил план работы на второе полугодие и утвердил положение об этом органе.
Заседание Общественного совета, рассматривавшего стандартные вопросы повестки дня, получилось совсем не формальным. Больше всего предложений было внесено в план работы совета. Общественники хотят обсуждать вопросы, которые в первую очередь волнуют горожан. Разбитые фонари, разрисованные фасады зданий, молодежь, свободно распивающая спиртное, - почему милиция не принимает действенных мер? Как бороться с долгостроями, внешний вид которых и заброшенная территория вокруг совсем не красят наш город? Куда идут добровольные взносы в учреждениях здравоохранения, и кто контролирует эти процессы? Членов Общественного совета волнуют также проблемы сохранности исторического наследия, преодоления сезонности в работе курорта и создания новых рабочих мест. Общественники также планируют рассмотреть схему движения автобусных маршрутов, механизм предоставления жилищных субсидий, ход реконструкции набережной и другие вопросы. Напомним, что согласно положению, решения Общественного совета носят рекомендательный характер и являются обязательными для рассмотрения исполкомом.
Перед общественниками выступил председатель городского совета ветеранов войны, труда и воинской службы Александр Елисеев. Он рассказал о памятных мероприятиях, которые пройдут в Евпатории 22 июня и пригласил принять в них участие. Участники заседания осудили проявления экстремизма, имевшие место во время празднования Дня Победы во Львове, и подчеркнули, что Великая Отечественная война навсегда останется в памяти поколений как образец мужества и героизма народа.
Опытом работы общественного совета при управлении межнациональных отношений поделился его председатель Александр Склярук. Совет успешно действует на протяжении трех лет и помогает местным властям вместе с представителями национально-культурных обществ решать общие проблемы.
Подводя итоги, секретарь городского совета Анжела Николаенко подчеркнула, что для эффективного взаимодействия власти и общественности, а также обмена опытом, полезно участие  депутатов в работе общественного совета, а общественников – в заседаниях постоянных депутатских комиссий.
                Пресс-служба городского совета и исполкома
Версия для печатиВерсия для печати | 21-06-2011, 16:09:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии