Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Информация управления по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета на заседание комитета 11.02.2011г.

Информация управления по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета на заседание комитета 11.02.2011г. по анализу выполнения мероприятий по формированию молодого нравственно и физически здорового поколения
 
Управление по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета обеспечивает выполнение намеченных плановых заданий с учетом реализации мероприятий, предусмотренных Программой развития физической культуры и спорта в г.Евпатория (2008-2011 г.г.).
В соответствии со Среднесрочным планом экономического и социального развития г.Евпатории (2008-2011 г.г.) определена главная цель, выделены приоритеты развития отрасли, разработаны мероприятия по укреплению материально-технической базы путём приобретения оборудования и инвентаря для установки современных спортивных площадок с тренажёрами антивандальной конструкции (установлены на территории          г. Евпатории 3 новые площадки с уличными тренажерами), проведен комплекс мероприятий по реконструкции футбольного поля Дворца спорта.
Сегодня в г. Евпатории создана отличная футбольная инфраструктура, что на себе оценили многие отечественные и зарубежные клубы, выбирающие город местом проведения своих сборов в летний и зимний периоды. Параллельно можно осуществлять полноценный тренировочный процесс детско – юношеских спортивных школ города. В системе спортивных школ, клубов, федераций осуществляется значительная работа в плане привлечения детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям спортом и массовой физкультурой по месту жительства с учетом их желаний и физических возможностей.
По состоянию на 01.01.2011 г. наблюдается стабильный рост числа занимающихся спортивной работой. Их количество составляет 3792 человек. Физкультурно – оздоровительной работой охвачено 14510 чел. В клубах спортивной и физкультурно - оздоровительной направленности по месту жительства занимаются 866 чел., из них в детских подростковых клубах 413 чел. В федерациях по видам спорта спортивно – массовой работой охвачено 1634 чел. В учебных заведениях всех профилей оздоравливаются на уроках физической культуры 13944 чел. В детско – юношеских спортивных школах занимаются 1446 чел.
Главным достижением Евпаторийского спорта стала женская волейбольная команда «Керкинитида». Под руководством Заслуженного тренера Украины – Хрычева Л. П. в Чемпионате Украины в Высшей лиге (сезон 2009 – 2010) стала обладательницей золотых медалей и получила путевку на участие в Чемпионате Украины в Суперлиге (сезон 2010 – 2011). Упорный труд спортсменов , смелые тактические решения тренеров и конечно же талант воспитанников приносят свои плоды и прославляют город Евпаторию.
Достижения Евпаторийских спортсменов и тренеров известны не только в Крыму, но и на международной арене. Евпаторийская земля воспитала немало спортсменов мирового уровня, которые своими успехами принесли славу Украине: Белошеев Сергей - Заслуженный Мастер спорта Украины по шашкам, Василевич Татьяна – Мастер спорта Украины международного класса по шахматам являются членами основного состава национальной сборной Украины. Самхарадзе Гурам – Мастер спорта Украины международного класса, Колб Надежда, Колб Марина – Мастера спорта Украины по теннису, Клок Денис – член юношеской национальной сборной Украины по теннису. Значительных результатов добились ветераны спорта: Цуканова Наталья – Мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу, Мастера спорта по плаванию, участники международных соревнований: Карандашов Юрий, Вильданов Евгений, Олейников Сергей, Мациборко Татьяна.
 В соответствии с общегородским планом спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий на спортивных базах города проведено соревнований всех уровней всего: 176, из них:
 
Городских                              -                   67
Республиканских                  -                  42
Всеукраинских                      -                  35
Международных турниров -                 26
Европа, мир                                                     -        4
Спортивных фестивалей    -                   3  
 
Ежегодно проводится Городская Спартакиада учебных заведений среди учащейся и студенческой молодежи по 6 видам спорта.
Впервые в г. Евпатории проведен Чемпионат мира по шашкам и Региональный День здоровья на Театральной площади.
По давно сложившейся традиции, проводится легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная освобождению г. Евпатория от немецко-фашистских захватчиков, проведен спортивный праздник на проспекте Победы, посвященный Дню физической культуры и спорта в Украине.
В августе 2010 г., по инициативе городского головы, после проведения капитального ремонта помещения по адресу ул.Полупанова, 40 был открыт Городской клуб физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов в составе главной спортивной базы города – Евпаторийского Дворца спорта. Руководитель клуба – Мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу, кандидат в паралимпийскую сборную Украины – Водеников И.С. Клуб оснащён современными многофункциональными тренажерами и спортивным оборудованием
Личное участие и оказанная помощь членов городской федерации «Инваспорт» в открытии и дальнейшем функционировании клуба является убедительным подтверждением того, что желание жить полноценной жизнью людей с ограниченными функциями здоровья является для них огромным стимулом в достижении поставленных целей.
Городом определена территория для строительства пляжного стадиона. На прибрежной территории коммунального пляжа по ул.Симферопольской были установлены 4 площадки для развития пляжного волейбола, приобретен необходимый спортивный инвентарь и оборудование.
Генеральным планом развития Евпатории предусмотрены территории для внедрения проектов по строительству современных спортивных сооружений, центров спортивного назначения, плоскостных сооружений.
        Город открыт для привлечения инвестиций и продвижения рекреационных территорий города – курорта в целом.
 Управление свою деятельность осуществляет в тесном контакте с руководством Национального центра паралимпийской и дефолимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. В ноябре 2010 года был подписан меморандум между исполнительным комитетом городского совета и руководством Национального центра «Украина», в который внесены пункты по совместному сотрудничеству в области развития физической культуры и спорта в городе Евпатория.
Примером может служить и открытое при ДЮСШ г.Евпатория спортивное отделение по плаванию, которое функционирует на базе Национального Центра «Украина». Впервые за многие годы, в мае 2010года был проведен первый Чемпионат города по плаванию, в котором приняло участие свыше 120 юных спортсменов и в декабре Новогодний чемпионат города по плаванию, в котором приняло участие свыше 80 участников.
Выполненная и планируемая работа даст возможность создать в городе Евпатории современную спортивную инфраструктуру, повысит интерес различных категорий граждан к занятиям физической культурой и спортом.
 
 
 
Начальник управления
по физической культуре и спорту
Евпаторийского городского совета                        В.А.Потас
 
 
 
Версия для печатиВерсия для печати | 04-02-2011, 17:34:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии