Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

История разработки Стратегического плана развития города.

В соответствии с распоряжением городского головы от 16.06.2005г. № 5-р главное управление инвестиционной политики и внешнеэкономических связей городского совета организовало разработку «Стратегического плана развития города Евпатории на период до 2015 года». Работа сформированных с этой целью рабочих групп проводилась параллельно в 2 направлениях - разработка социального и экономического блока Стратегического плана. В период с июня 2005 года по февраль 2006 была организована разработка проекта «Стратегического плана экономического развития города Евпатория на период до 2015 года», который прошел общественное обсуждение в том числе в СМИ. В результате этой деятельности 2 марта 2006 года решением городского совета №4-40/8 был утвержден «Стратегический план экономического развития города Евпатория на период до 2015 года». С целью сбора, обобщения и анализа информации ГУИПиВЭС была создана электронная мониторинговая база данных, которая постоянно обновляется и дополняется информацией о ходе реализации Стратегического плана экономического развития.
После организации процесса реализации Стратегического плана экономического развития основные усилия участников стратегического планирования были направлены на разработку социального блока Стратегического плана. В рамках этой деятельности в сентябре – ноябре месяце 2006 года проведены обучающие семинары и рабочиесовещания, входе которых рассмотрена методология стратегического планирования и подготовлен проект «Стратегического плана социального развития города Евпатория на период до 2015 года». Следующим этапом стало обсуждение его с рабочими группами и благодаря этому 31 января 2007 года на заседании Комитета стратегического планирования, проект Стратегического плана социального развития был одобрен и принят за основу.
В марте  2007 года, согласно утвержденному плану мероприятий по сопровождению Стратегического плана социального развития, ГУИП и ВЭС при активном участии Общественного совета при городском голове, проведены «круглые столы» с рабочими группами, в составе отделов и управлений городского совета, представителей громады, членов общественного совета, журналистов, по обсуждению проекта Стратегического плана социального развития. Параллельно проект Стратегического плана был размещен на сайте главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей, а его обсуждение было организовано в средствах массовой информации. По результатам проведенной работы внесены дополнения и изменения в содержание проекта Стратегического плана и проведено совместное заседание Общественного совета при городском голове и Комитета стратегического планирования. Итогом состоявшегося совещания стало принятие резолюции Общественного совета при городском голове и утверждение проекта Стратегического плана социального развития Комитетом стратегического планирования.
4 апреля 2007 года проект «Стратегического плана социального развития города Евпатория на период до 2015 года» был вынесен на общественные обсуждения и после его одобрения громадой представлен на рассмотрение исполнительному комитету городского совета. Решением исполнительного комитета городского совета от 16 апреля 2007 года №262 проект «Стратегического плана экономического и социального развития города Евпатория на период до 2015 года» одобрен.
27 апреля 2007 года решением городского совета № 5-16/10 утвержден в целом «Стратегический план экономического и социального развития города Евпатория на период до 2015 года».
 
 
 
Версия для печатиВерсия для печати | 05-08-2007, 14:44:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии