Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

«Об утверждении Правил благоустройства территории г. Евпатории»

Во исполнение п.2 решения Евпаторийского городского совета № 5-16/8 от 27.04.2007г. «Об утверждении Правил благоустройства территории г. Евпатории» управление городского хозяйства сообщает.
 Ежедневный контроль за выполнением Правил осуществляет инспекция коммунального предприятия «Благоустройство». Еженедельно на штабе «Лето 2007» рассматриваются вопросы по нарушению Правил благоустройства территории г. Евпатории и принятию мер к нарушителям. В ходе совместных рейдов с представителями управления торговли и предпринимательства, экологической инспекции, СЭС выявляются факты нарушения действующего порядка размещения торговых объектов, содержания прилегающих территорий, вывоза ТБО.
 Начата работа с предпринимателями и организациями по заключению договоров на содержание и благоустройство участков и прилегающих территорий.
 Для ускорения процесса заключения договоров с предпринимателями на вывоз ТБО представитель коммунального предприятия «АТСО» 2 раза в неделю (вторник-четверг с 8-00 до 12-00) осуществляет приём документов в разрешительном центре.
 Для оперативного решения вопросов по выполнению Правил благоустройства территории г. Евпатории проводятся ежедневные объезды по городу специалистами управления городского хозяйства.
Основной проблемой в городе является замусоренность прилегающих территорий у частных домов: граждане не осуществляют уборку случайного мусора, покос, обрезку, размещают строительный мусор на прилегающих к их домам газонах. Кроме того, в районах частной застройки жители выбрасывают пакеты с мусором и строительный мусор на территории городских скверов и газонов, имеются случаи поджога сухой травы. По данным фактам инспекторы КП «Благоустройство» готовят материалы для рассмотрения на административной комиссии в соответствии с действующим законодательством и сообщения в экологическую инспекцию города.
Отделом инспекции коммунального предприятия «Благоустройство» в 1 полугодии 2007г. выдано 1658 предписаний и составлено 87 протоколов о нарушении ст. 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях». Основная часть предписаний выдана предприятиям, санаторно-курортным учреждениям и населению по улицам: ул. Эскадронная, Новосёловское шоссе, ул. 2й Гвардейской армии, Черноморское шоссе, ул. П. Морозова, ул. Киевская и по улицам средневекового туристического маршрута. При этом взыскано штрафов на сумму 4271 грн.
Работа по контролю за санитарным состоянием территории города продолжается.
 
Начальник управления
городского хозяйства            В.Д. Кольцов
Версия для печатиВерсия для печати | 31-08-2007, 11:26:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии