Идет подготовка к зиме

На заседании исполнительного комитета обсуждался вопрос о подготовке городского хозяйства и объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период. С информацией на эту тему выступил начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов. 

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду коммунальными предприятиями «Жилищник» и «Гарант» за счет собственных средств выполнен ремонт кровель над 133 квартирами общей площадью 2844 м2. Произведен ремонт нижнего розлива систем отопления (120 домов), горячего водоснабжения (62 дома), холодного водоснабжения (81 дом), канализации (43 дома). Также выполнены работы по ремонту и замене стояков отопления и водоснабжения, замене запорной арматуры, ремонту подъездов и др.

Коммунальное предприятие «Дорожник» в этом году планирует выполнить работы общим объемом 27892 кв.м. В настоящее время отремонтировано дорожное покрытие по ул. Володарского, Чапаева, 2-й Гвардейской Армии, 9 Мая. Также из городского бюджета выделено 191,52 тыс.руб. на текущее содержание ливневой канализации и 414,504 тыс. руб. на зимнее содержание улиц и дорог. 

КП «Горсвет» выполнен текущий ремонт сетей наружного освещения по ул. Средней на сумму 148,1258 тыс. руб. и по пер. Среднему на сумму 15,792 тыс.руб.

К зиме коммунальным предприятием «Автотранспортная санитарная очистка» заготовлено 100 тонн морского песка и 1 тонна соли, топливо и инвентарь для дворников. 

Разработан план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду КП «Курзал» и КП «Благоустройство».

ЕФ АП «Крымтеплокоммунэнерго» в настоящее время выполнена подготовка 21 котельной (84%), 11 ЦТП (50%), подготовлено 0,8466 км. тепловых сетей (97%). 

Евпаторийским управлением по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Крымгаз» проводится капитальный ремонт надземных газопроводов, реконструкция оборудования.

ЕРЭС ПАО «ДТЭК Крымэнерго» в ходе подготовки к осенне-зимнему сезону выполнен ремонт 13,4 км линий электропередач из 17,3 км запланированных, что составляет 77,5%.           

Согласно решению исполкома, руководителям коммунальных предприятий «Жилищник» и «Гарант», ОСМД, ЖКС, балансодержателям ведомственного жилого фонда необходимо до 1 сентября завершить работу по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду. Также следует активизировать работу среди населения о необходимости своевременной оплаты за использованные энергоносители и предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

Предприятию «Горсвет» поручено до 1 октября составить график включения и отключения уличного освещения города на осенне-зимний период, а до 1 ноября – завершить подготовку светофорных объектов и сетей наружного освещения. 


 
 Пресс-служба Евпаторийского городского совета.


Версия для печатиВерсия для печати | 11-08-2014, 16:47:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей