Молодежный трудовой отряд объявил войну мусору

Летние каникулы – не только время для отдыха, но и возможность успешно поработать. В этом уверены представители молодежного трудового отряда, занимающиеся уборкой пляжной полосы.

Отряд сформирован управлением по делам семьи и молодежи для обеспечения вторичной занятости молодежи в свободное от учебы время. Он действует в Евпатории уже много лет. В нынешнем году в его составе 29 старшеклассников, большая часть из которых – юноши.

Молодежь проводит санитарную очистку прибрежной пляжной территории от поста ГАИ до развлекательного комплекса «Солнышко», а также в районе озера Мойнаки.

Участников отряда видно издалека благодаря яркой форме. Ребята обеспечены автотранспортом и вспомогательными средствами для работы. Вместе с ними находится представитель управления городского хозяйства.

В день каждый из старшеклассников обходит до 3 километров пляжной полосы. Собирают, в основном бутылки, пластик и полиэтиленовые пакеты. Ребята признаются, что после такой работы сами они точно мусорить не будут и всем друзьям советуют не загрязнять город.

Многие в отряде работают не первый год. Среди них – Кериме Салиева, Влад Легейда, Кирилл Кучмар. Юноши и девушки получают заработную плату из местного бюджета. Одни собираются потратить заработанное на подготовку к школе, другие – на подарки себе и близким.

Действовать молодежный отряд будет до середины августа.
 
Пресс-служба Евпаторийского городского совета.









 
 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 11-08-2014, 13:41:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей