Отчет о cреднесписочной численности работников

Евпаторийская объединенная налоговая инспекция Налоговой службы Республики Крым сообщает, что в случае создания (реорганизации) организации, а также регистрации ИП – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована), а ИП зарегистрированы необходимо подать сведения о среднесписочной численности работников (п.3 ст.80 НК РФ).

Вновь созданная организация обязана предоставить сведения о среднесписочной численности в установленные на то сроки вне зависимости от наличия или отсутствия у нее штатных работников.

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляют организациями (ИП, привлекавших в указанный период наёмных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года.

Указанные сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 №ММ-3-25/174@, в налоговый орган по месту нахождения организации ( по месту жительства индивидуального предпринимателя). Форма размещена на сайте ФНС России: http://nalog.ru/rn77/yul/organization_pays_taxes/ndfl/information/.

В случае непредставления сведений о среднесписочной численности работников в налоговые органы, в соответствии со ст. 126 НК Российской Федерации, предусмотрена мера ответственности в виде штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

 

Евпаторийская ОНИ НС РК

 



Версия для печатиВерсия для печати | 23-07-2014, 16:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей