Секретарем городского совета избран Сергей Кутнев

В зале детской школы искусств состоялось пленарное заседание внеочередной 64 сессии Евпаторийского городского совета. Первым на повестке дня был вопрос о внесении изменений и дополнений в городской бюджет на 2014 год.

Утвержденные показатели доходной части увеличены на 605100,00 руб. Городу выделена субвенция из бюджета Республики Крым на финансирование программ-победителей одиннадцатого Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в сумме 61 400,00 руб.

В ходе сессии депутаты повторно рассмотрели вопрос об избрании секретаря городского совета. Временно исполняющий обязанности городского головы Марина Ведмецкая сообщила, что в городской совет поступило обращение депутатов с просьбой рассмотреть кандидатуру руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Сергея Кутнева на должность секретаря городского совета.



После утверждения бланка бюллетеня для тайного голосования и образования счетной комиссии, состоялась процедура тайного голосования. В ней приняли участие 39 депутатов. Кандидатуру Сергея Кутнева поддержали большинство народных избранников – 33. Таким образом, решение по данному вопросу было принято, протокол о состоявшемся голосовании утвержден.



Депутаты поздравили нового секретаря городского совета. В свою очередь Сергей Кутнев поблагодарил народных избранников за доверие.



С депутатским запросом обратился председатель постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, связей с общественностью, межнациональных отношений, информационной политики, законности и защите прав граждан Владимир Заскока. Он сообщил, что к нему поступают массовые жалобы граждан, связанные с работой рынка «Олимп» на проспекте Победы. В связи с этим необходимо, чтобы контролирующие и правоохранительные органы изучили правомерность разрешительных документов и дали свою оценку ситуации. Запрос был поддержан депутатами.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей