Как хороши на Караимской вечера!

В минувшую пятницу, 4 июля, на площади Одун Базар у крепостных ворот Евпатории открылись традиционные «Летние вечера на Караимской». Евпаторийцы и гости нашего города остались довольны обширной культурной программой, которую для них приготовили горисполком, управление культуры и Центр Досуга.

На кривых улочках древнего города гостям курорта предстали соблазны на любой вкус: хочешь – закажи карикатуру на самого себя, приобрети на память всевозможные сувениры или сам перевоплотись в настоящего кузнеца. Любители национальной кухни лакомились татарскими блюдами. Кто-то застыл с открытым ртом у лавок нумизматов, кто-то фотографировался на память с живыми скульптурами, слушал выступление хора, любовался многочисленными танцевальными коллективами…



Традиционный восторг у отдыхающих вызывали ходулисты. А «на закуску» гостям праздника показали красочное огненное шоу.

Похоже, что все остались довольны и непременно посетят туристический маршрут «Малый Иерусалим» в следующую пятницу, где их ждут очередные сюрпризы. Каждая новая пятница будет посвящена различным культурам: русской, украинской, крымско-татарской, армянской, греческой, караимской…



Информация предоставлена Городским центром досуга.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей