Утвержден перечень и размеры сборов за госрегистрацию транспортных средств

Государственный совет Республики Крым на сессии утвердил перечень и размеры сборов за государственную регистрацию транспортных средств.

Согласно постановлению, за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий придется заплатить 1500 руб, за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания – 200 руб, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства – 200 руб.

Выдача государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе, взамен утраченных или пришедших в негодность придется заплатить от 100 до 1000 руб, за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе, взамен утраченного или пришедшего в негодность – 200 руб. При этом обмен национальных водительских удостоверений Украины, ранее выданных гражданам Российской Федерации, а также обмен регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, полученных в соответствии с законодательством Украины, осуществляется без взимания платы.

«Принятие постановления позволит обеспечить оказание подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым, государственных услуг, связанных с регистрационными действиями с транспортными средствами, а также приемом экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачей водительских удостоверений и временных разрешений на право управления транспортными средствами, а также иных юридически значимых действий», – говорится в пояснительной записке.

Действие данного документа определено до 1 января 2015 года.

Пресс-служба
Министерства информации и массовых коммуникаций
Республики Крым.





Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей