Светлая память...

Вчера 2 июня ушел из жизни Леонид Петрович Хрычев – главный тренер волейбольного клуба «Керкинитида», заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым.

Леонид Петрович оставил яркий след в истории Евпатории – города, который он очень любил. В 1992 году по его инициативе был создан городской волейбольный клуб «Керкинитида». Это стало началом развития женского волейбола в Евпатории и в Крыму.

Талантливому тренеру удалось создать профессиональную и сильную команду, известную далеко за пределами Крыма. Вместе с ним «Керкинитида» стала неоднократным победителем молодежных чемпионатов, Кубков Крыма и Украины, двукратным участником финала розыгрыша Кубка обладателей Кубка европейских стран. По итогам ХХII Чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги «Керкинитида» занимает уверенную пятую позицию.

Леонид Петрович принимал активное участие в популяризации здорового и активного образа жизни среди детей и учащейся молодежи. Он подготовил 21 мастера спорта, более 120 кандидатов в мастера спорта, свыше 350 спортсменов первого разряда.

За выдающиеся успехи и достижения Леонид Хрычев награжден премией им. С. Дувана в области физической культуры и спорта (2002 г.), медалью «За заслуги перед Евпаторией» (2003 г.), юбилейной медалью «2500 лет городу Евпатории» (2003 г.), почетными грамотами Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту (2008 - 2010 г.г.), благодарностями Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым (2010-2011 г.г.). Он был дважды занесен на городскую Доску почета.

Городской голова, городской совет, его исполнительный комитет, управление по физической культуре и спорту, спортивная общественность выражают искренние соболезнования родным, близким Леонида Петровича Хрычева. Память о нем навсегда останется в сердцах евпаторийцев, всех, кто его знал.




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей