Чистым город сделаем вместе

Наверное, не ошибусь, если скажу, что общая цель жителей Евпатории – чистый и уютный город. Ведь это и залог успешного курортного сезона, и вопрос безопасной среды обитания. Сейчас наступает время, когда работникам городских служб предстоит ударно потрудиться, чтобы навести чистоту и порядок на евпаторийских улицах.

Но это совсем не значит, что чистота в городе – задача только лишь для коммунальщиков, ведь работа заключается не только в уборке территорий, но и в ежедневном поддержании порядка. Это должно касаться всех жителей города, ведь не зря говорят: «Чисто – не там, где убирают, а где не мусорят».

Окончилась зима, весеннее настроение придает сил для новых свершений. Этот период времени, в том числе требует от нас достойно подготовиться к грядущему курортному сезону. Для осуществления данной задачи в городе запланированы две весенние акции «Чистый город», которые пройдут 22 марта и 12 апреля. На 22 марта намечена генеральная уборка городских территорий работниками предприятий, организаций и учреждений, а день 12 апреля будет посвящен посадкам деревьев и кустарников.

По уже сложившейся традиции, в мае также состоится «День чистоты». В этом году он запланирован на 17 мая. Горожанам предоставят уникальную возможность провести ревизию на балконах, антресолях, чердаках, в коридорах и подвалах. Они смогут не только навести порядок, но и освободить дополнительное пространство в квартире, избавившись от громоздких ненужных вещей, которые в обычное время, как известно, запрещено выносить на мусорные контейнерные площадки.

Акция бесплатная и будет действовать один день. Для этого на основных контейнерных площадках города будут размещены крупногабаритные контейнеры, предназначенные для сбора негабаритных отходов.

Призываю всех горожан проявить ответственное отношение и любовь к своему городу. Нам всем нужно понять, что создание безопасной и комфортной среды обитания в Евпатории находится в наших руках, а способствовать этому – наш общий долг.

Будем достойными гражданами своего города – наведем в нем порядок все вместе!

Михаил ГРЫЗЛОВ.




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей