Евпаторийки узнают больше о своих правах

Женские организации из Людвигсбурга и Евпатории начали подготовку к конференции «Роль общественных женских организаций в продвижении и реализации Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW)», цель которой рассказать жительницам нашего города об их правах. Ее планируют провести в апреле в институте им. В. Даля.

Со стороны Людвигсбурга подготовкой конференции занимается общественная организация «Frauen für Frauen» («Женщины для женщин»). В рамках подготовки совместной конференции, ее активистки 23 января собрались в Женском доме города. Они заслушали доклад адвоката Ингрид Хенлингер о Конвенции CEDAW. Также ими был разработан проект интервью с жительницами Людвигсбурга о знании своих прав.

В этот же день в Евпатории собрался оргкомитет общественной организации «Ариадна», в состав которой вошли председатели женской организации «Берегиня», лиги крымско-татарских женщин, а также Татьяна Якуба и Мария Солнцева. Они обсудили основные вопросы подготовки конференции, а также поддержали предложение немецких женщин организовать в Евпатории фотовыставку и провести интервью среди женщин нашего города о знании Конвенции, принятой 18 декабря 1979 года Генеральной Ассамблеей ООН.

В оргкомитет уже поступили предложения об участии в конференции докладчиков из Евпатории, Симферополя, Полтавы и Людвигсбурга. Организаторы уверены, что благодаря конференции жительницы Евпатории узнают больше о своих правах.




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей