Новогодние встречи с художниками и композиторами

В январе в Евпатории будет работать две художественные выставки – в библиотеке им. И. Сельвинского и в детской библиотеке им. А. Макаренко. А уже в ближайшую пятницу в пансионате «Родничок» можно будет побывать на творческой встрече поэта, художника и прозаика Ларисы Маричевой.

27 декабря евпаторийцев и гостей города приглашают на творческую встречу «Я люблю тебя, жизнь» поэта, художника и прозаика Ларисы Маричевой, которая состоится в пансионате «Родничок». В мероприятии примут участие: А. Войтенко, В. Горяченко, Г. Буляков, Э. Гейс, Н. Бородкина, В. Чеботарев и М. Исаенко. Начало в 13:00.

С 5 по 31 января в библиотеке им. И. Сельвинского в рамках литературно-художественного проекта «Крым, где хотелось остановить время» состоится выставка, где будут представлены пейзажи юго-восточного Крыма и литературно-художественные музеи А. Грина, К. Паустовского (Старый Крым), И. Сельвинского (Симферополь), А. Чехова (Ялта), И. Айвазовского (Феодосия), А. Бекетова, И. Шмелева (Алушта), М. Волошина (Коктебель).
Начало в 11:00.

6 января в 11:00 детская библиотека им. А. Макаренко приглашает на открытие выставки «Евпатория – город солнца, счастливого детства, вдохновения». Все желающие смогут полюбоваться пейзажами родного города и памятными местами, связанными с именами А. Омера, В. Маяковского, А. Ахматовой, Б. Балтера, И. Сельвинского, Ю. Волкова, Л. Украинки. Выставка продлится до 31 января.

Авторы работ и библиотеки принимают коллективные заявки на проведение встреч для учащихся общеобразовательных школ, художественной школы им. Ю. Волкова, школы искусств, групп из детских здравниц Евпатории.

Справки по тел: 4-30-46, 3-62-42, 3-12-01.




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей