В Евпатории традиционно фестивалят Деды Морозы

Завтра 14 декабря Театральная площадь Евпатории превратится в сказочную арену, на которой 17 Дедов Морозов и Снегурочек. посоревнуются за звание самого лучшего. Всего в карнавальном шествии примут участие 200 Дедов Морозов и Снегурочек из Евпатории и других городов Крыма.

IX Республиканский фестиваль-конкур «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз» начнется в 11:30 с карнавального шествия Дедов Морозов и Снегурочек от городского Центра досуга по улице Революции. Новогодний хоровод сказочных персонажей возглавит Синяя лошадь на ходулях – символ Нового 2014 года.

Затем на Театральной площади в 12 часов состоится торжественная церемония открытия фестиваля. Здесь гости праздника увидят, как 17 Дедов Морозов со своими внучками будут соревноваться между собой за звание самого лучшего. В этот же день состоится награждение победителей фестиваля-конкурса. А в 17 часов главная городская елка загорится новогодними огнями.

Кроме того, для евпаторийцев и гостей города в праздничная программе запланированы веселые конкурсы, эстафеты с призами и подарками. Завершится праздник новогодним фейерверком.

Как сообщает пресс-служба горсовета, организаторами IX Республиканского фестиваля-конкура «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз» выступают Министерство культуры АРК, Крымское республиканское учреждение «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества», исполком Евпаторийского горсовета и городской Центр досуга.




Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей