Побывав на концерте, внесем вклад в создание памятника Эшрефу Шемьи-заде

12 декабря в городском театре им. А. С. Пушкина состоится благотворительный концерт для сбора средств на сооружение памятника классику крымско-татарской литературы XX столетия, общественному деятелю, уроженцу Евпатории Эшрефу Шемьи-заде.

Как сообщают в управлении межнациональных отношений, в концерте примут участие крымско-татарский ансамбль «Хайтарма», заслуженный артист АР Крым Рустем Меметов и детские творческие коллективы города.

Билеты можно приобрести в кассе городского театра (тел. 3-20-03). Справки по телефонам: 6-01-03, (050)-502-84-22.

Напомним, в 2011 году по инициативе общественности было принято решение городского совета о присвоении скверу, расположенному на пересечении улиц Гоголя, Демышева и Коробкова, имени Эшрефа Шемьи-заде, а также установке в данном месте памятника писателю. Благоустройство сквера планируется произвести за счет средств городского бюджета, а установку памятника – за счет благотворительных взносов.




Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей