Музей боевой славы флота

Без малого три месяца действует в Евпатории Музей боевой славы флота, который открылся у нас в городе в канун Дня Независимости Украины. Его экспозиция развернулась под открытым небом на территории мемориального комплекса «Красная горка».



Среди экспонатов – настоящая боевая техника, большая часть которой относится к послевоенному периоду, за исключением торпед, которые применялись для уничтожения вражеских лодок в годы Великой Отечественной Войны. Большинство экспонатов предоставлены Южной военно-морской базой ВМС Украины.



Примечательно, что Евпатория – первый город Украины, где появился подобный музей. И это событие является определяющим в деле воспитания у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к нашему прошлому, ведь музеи – это надежные хранители исторической памяти и наследия прошедших эпох.



Практически мгновенно экспонаты музея под открытым небом стали излюбленным местом времяпрепровождения для ребят и их родителей. Мальчишки с интересом изучают боевые орудия, забираясь порой в самые недоступные места. Девчонки и себе находят развлечения по душе. Не проходят мимо и взрослые: нет-нет, да проведут рукой по холодному железу… Особенно мило смотрятся молодые папы с ребятишками, которые и сами с юношеским задором осматривают технику со всех сторон.

Анастасия ВАСИЛЬЧУК.
Фото автора.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей