В Евпатории появится сказочная страна

На территории санатория им. Розы Люксембург разместится парк с Ленивой рекой, Котом ученым, и другими персонажами сказок Пушкина, пишет «Комсомольская правда в Украине». Уже сейчас зона огорожена, там ведутся строительные работы. Даже несведущему человеку, заглянувшему через забор, становится понятно: здесь будет что-то сказочное и необычное.



Не секрет, что парки, подобные Диснейлэнду пользуются большой популярностью. Вот и решили инвесторы создать нечто подобное в Евпатории, только вместо заграничных героев в сквере поселятся персонажи из сказок Пушкина. Будут, так сказать, прививать людям любовь к русской культуре. Чтобы попасть на территорию чудо-сквера, посетителям придется пройти через огромную голову сказочного витязя.

– У нас в городе уже есть «Поляна сказок», но будущий проект поразит всех своим масштабом и оригинальностью, – рассказали «КП» в Евпаторийском горсовете. – Только представьте, посетители будут заходить на территорию сквера через огромную голову витязя из произведения «Руслан и Людмила». В голове спрятан меч-кладенец. Какую он будет выполнять функцию, авторы проекта пока держат в секрете.



Все сказочные персонажи: Русалка, Кот ученый, Черномор, 33 богатыря, князь Гвидон и многие другие будут издавать звуки, крутиться, выполнять различные движения. Также сквер оборудуют освещением. Одной из фишек является создание «Ленивой реки», которая будет протекать через всю его территорию.

– Построят также два бассейна – для взрослых и детей, – рассказывают в горсовете. – А остров «Лукоморье» с помощью насыпи немного приподнимут над уровнем земли.

Но и это еще не все. Помимо сказочной страны, появится также аквапарк и аттракционы. Правда, на то чтобы воплотить проект в реальность, уйдет около пяти лет.

Анна МЕЛЬНИКОВА.
«Комсомольская правда в Украине»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей