В Евпатории может появиться собственный аэропорт

Эксперты рассматривают возможность создания в Евпатории аэропорта для малых воздушных судов, систему причалов для малых водных судов, а также спортивно-оздоровительной зоны вокруг озера Мойнаки. Об этом в статье «В Крыму планируют построить еще один аэропорт» пишет интернет-портал Дело.ua.

В ходе XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год 2013» состоялась презентация стратегии проекта Европейского союза по развитию города-курорта Евпатория. По словам заместителя министра курортов и туризма Крыма Ольги Буровой, в Евпатории налажена хорошая лечебная база, в санаторно-курортной отрасли работают ответственные люди и регион находится в постоянном развитии.

Это подразумевает, что Евпатория – первый город в Крыму, который будет подготовлен к приему туристов из-за рубежа, – отметил модератор презентации, председатель Таврического института регионального развития Андрей Клименко. Он отмечает, что решение применить стратегию развития позволит превратить Евпаторию в еще один круизный порт Крыма.

Кроме того, эксперты рассматривают возможность создания в городе аэропорта для малых воздушных судов, систему причалов для малых водных судов, решения проблемы вымывания пляжей и создания спортивно-оздоровительной зоны вокруг озера Мойнаки. Для привлечения иностранных туристов немаловажно адаптировать городскую инфраструктуру, а именно: установить туристические указатели на иностранных языках и обучить владению языками обслуживающий персонал, – рассказал эксперт.

Как говорит начальник ГУ инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета Зоя Повшенко, сейчас усилия городских властей «направлены на то, чтобы совместить качественное оздоровление и культурно-исторический туризм с богатым событийным календарем», – передает Дело.ua со ссылкой на Курортно-информационный центр.

Интернет-портал Дело.ua (17.10.2013)




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей