«Трамвайчик» делает остановку

МЕЖДУНАРОДНЫЙ фестиваль «Поэтический маршрут. Трамвайчик № …» берет тайм-аут. В 2008 году отправившись в путь, он прошел его с честью. Основные задачи, стоящие перед командой организаторов, выполнены. За пять лет наш фестиваль занял достойное место среди подобных мероприятий. В Евпатории побывало более пятидесяти замечательных поэтов из Украины, России, Германии, Эстонии и Израиля. Некоторые из гостей приезжали к нам не один раз, а крымские литераторы Лариса Афанасьева, Вячеслав Килеса и Анатолий Масалов стали участниками всех пяти фестивалей.

holiday

МЫ БЛАГОДАРНЫ севастопольскому барду Владимиру Губанову. Именно его «Поэтиады» натолкнули нас на мысль сделать что-то подобное в Евпатории. Большое спасибо всем евпаторийцам, которые помогали нам в проведении фестивалей. Без их бескорыстной помощи нам трудно было бы осуществить задуманное.

Особую благодарность хочется выразить коллективу Евпаторийского отделения Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля и его руководителю Виктории Струниной. Четыре года фестиваль проходил в основном в стенах университета. В его парке находится дерево Дружбы – ныне уже трехметровый дубок, который растет в земле, привезенной участниками фестивалей из своих родных мест.

Пять лет мы проводили в сквере имени Н. Гоголя акции «Начертаны на листьях имена». Теперь там растут деревья, высаженные участниками фестивалей в память о литераторах, посещавших наш город и творивших в нем. Продвигаемая нами идея организации Литературного сквера нашла отклик среди городских властей, и в будущем году обновленный сквер получит этот статус.

Пять лет мы знакомили наших гостей с Евпаторией, влюбляли их в наш замечательный город. Уверены, что и это у нас получилось. Ни один из приезжавших поэтов не остался равнодушным.

Время течет неумолимо. Пять лет – большой срок, а вечного двигателя не существует в природе. Вот и нам хочется, как наш трамвай, задержаться на остановке, оглянуться на пройденный путь, немного поразмыслить, обрести новые идеи и… снова в дорогу навстречу старым и новым друзьям.

2014 год – год 100-летия евпаторийского трамвая, год, надеемся, открытия Литературного сквера. Так что мы не прощаемся, а говорим «До свидания! До встречи в мае 2014 года на VI Международном фестивале-встрече «Поэтический маршрут. Трамвайчик №…»!


Команда «Евпаторийского трамвайчика»
Сергей ОВЧАРЕНКО,
Ольга БОНДАРЕНКО,
Дмитрий БОЛДИН,
Александр СКЛЯРУК.


Версия для печатиВерсия для печати | 18-09-2013, 17:10:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей