Крымские персики: из сада - на стол

20 августа управляющий делами исполкома Марина Байдецкая и начальник отдела предпринимательства управления торговли и административных услуг Любовь Вдовиченко совершили ознакомительную поездку в пригородные хозяйства, которые занимаются выращиванием сельскохозяйственной продукции. Среди них – предприятие «Приморье Агро» и личное подсобное хозяйство Василия Еремизина. Продукция этих крымских производителей хорошо известна жителям и гостям Евпатории и пользуется спросом. Овощи и фрукты реализуется на специализированных мини-ярмарках и рынках города по приемлемым ценам в рамках проекта «Покупай крымское!».

holiday

Если предприятие «Приморье Агро» – давно известный производитель, то подсобное хозяйство Василия Еремизина только начинает входить на крымский рынок. Здесь работает семейная династия. Хозяин показал гостям весь процесс сбора персиков, их сортировки.

holiday

holiday

Ознакомившись с условиями выращивания продукции и возможностями хозяйств по участию в предстоящих осенних ярмарках, Марина Байдецкая отметила, что в этом году хороший урожай персиков, и у хозяйств есть возможность их реализовывать до конца лета.

holiday

holiday

Дни персика, стартовавшие в Евпатории 19 июля, продолжаются уже несколько недель. Перед поездкой в Сакский район Марина Байдецкая побывала на торговой площадке у молокозавода, где реализуются фрукты из этих хозяйств. Здесь занимают очередь с 8 утра, весь ассортимент сельскохозяйственной продукции пользуется большим спросом. В день на мини-ярмарке раскупают до 700 кг свежих, ароматных и сладких фруктов. В хозяйствах выращивается более десяти сортов персиков, которые хороши на вкус в свежем виде, а также пригодны для консервации и для приготовления из них различных варений и джемов.

holiday

С 26 августа в Евпатории начнутся дни винограда. Здесь его можно будет купить по цене от 4 до 10 гривен за килограмм.


Пресс-служба городского совета

Версия для печатиВерсия для печати | 21-08-2013, 16:25:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей