Попался незадачливый «агроном»

Оперативным сотрудникам Евпаторийского городского отдела милиции в ходе проведения операции «Мак-2013» удалось пресечь незаконную деятельность одного из местных жителей по выращиванию наркозелья. По данным пресс-службы горотдела милиции, в результате санкционированного обыска на придомовом земельном участке правоохранители обнаружили и изъяли сорок двухметровых кустов конопли. Кроме того, в хозпостройке по данному адресу были найдены патроны различных калибров и 2 самодельных ножа.

Knife

Хозяин жилища поведал сотрудникам органов правопорядка о том, что в мае текущего года кто-то из знакомых поделился с ним семенами конопли. И пятидесятитрехлетний егерь решил по-хозяйски распорядиться подарком, посадив целую грядку наркотического зелья на участке земли за домом, которую не забывал регулярно поливать. Однако собрать и употребить весь выращенный урожай помешали сотрудники милиции: на момент проведения обыска большинство кустов по высоте превышали человеческий рост!

Cannabis

Хозяин помещения пояснил, что выращивал кусты конопли для личного употребления, а боеприпасы нашел в земле за городом и хранил их для извлечения в дальнейшем порохового заряда.

В отношении «огородника» открыто уголовное производство сразу по нескольким уголовным статьям – по ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта), ч. 1 ст. 310 (незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений), ч.1 ст. 263 (хранение боеприпасов), ч.2 ст. 263 (изготовление кинжалов, финских ножей, кастетов и иного холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. За содеянное крымчанину грозит до 5 лет тюремного заключения.


Елена БАУМ.

Версия для печатиВерсия для печати | 14-08-2013, 17:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей