Благодарственное письмо городского головы Андрея Даниленко

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители религиозных конфессий и национально-культурных обществ, профсоюзных и общественных организаций, предприниматели, а также все евпаторийцы, принявшие активное участие в сборе средств на восстановление городского мемориала «Красная горка»!
                Большое вам всем спасибо за то, что вы проявили гражданскую позицию и внесли свой посильный вклад в это благое дело. Сама жизнь неоднократно подтверждает простую истину — без уважительного отношения к прошлому невозможно построить будущего.
У нашего многонационального города богатая история со светлыми и печальными страницами. Болью и горечью в ней стали годы Великой Отечественной войны, когда в дни оккупации фашистские палачи творили зверскую расправу над мирными жителями — мужчинами, женщинами, стариками и детьми. Всего было расстреляно более 12-ти тысяч горожан, большая часть из них на месте, где сейчас находится мемориал «Красная горка». И забыть об этом мы не имеем права. Ведь мы любим свой родной город, уважаем его историю и думаем о будущем. Не случайно, что в начале третьего тысячелетия у патриотов Евпатории родилась идея восстановления мемориала — святого места нынешнего и будущих поколений.
                Я глубоко убежден в том, что личное участие всех вас в этой патриотической акции убедительно показывает, как дорога нам память о прошлом, как мы ценим все, что происходит в настоящем, и верим в счастливое будущее. Все мы хотим, чтобы наши потомки знали правду о той войне, о том, какой ценой была завоевана Победа в далеком 1945 году.
                 Еще раз примите искреннее слова благодарности за то, что совместными усилиями мы приступили к реконструкции «Красной горки». Низкий поклон всем вам за это!
 
С глубоким уважением, городской голова Андрей Даниленко.
 
От редакции: сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается. Банковские реквизиты: Управление капитального строительства городского совета, ОКПО 04055417, МФО 824026, ГУ ГКУ в АРК, г.Симферополь, р/с 35425005001001. Назначение платежа: «Реконструкция мемориала «Красная горка». 97416, г.Евпатория, ул.Бр.Буслаевых, 18.


Версия для печатиВерсия для печати | 14-04-2008, 15:32:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей