Новое поколение представляет.

Безусловно, каждый человек талантлив, в каждом горит искра божья и зачастую, чтобы разжечь её нужно поверить в себя и свои силы. Зачастую достаточно зажечь человека, пробудить в нём интерес к творчеству и жизнь круто меняется, становится насыщенной и интересной, уходят тёмные мысли, нездоровые интересы. Появляется новый круг знакомых, чувство собственной значимости и востребованности, раскрывается потенциал созидателя. Именно такие цели ставят перед собой организаторы фестиваля молодёжной культуры «Новое поколение», открывшегося 2 апреля в городском центре досуга. Проводит фестиваль Евпаторийское управление по делам семьи и молодёжи, при содействии управления культуры. В фестивале принимают участие молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет, которые не занимаются творчеством профессионально, но хотели бы проявить свои таланты. Таланты могут быть разных направлений и чтобы все желающие, а таких с каждым годом становится больше, успели их продемонстрировать, фестиваль проводится в три этапа.
В день открытия фестиваля его участников от имени мэра Евпатории, от исполнительного комитета горсовета приветствовал заместитель  городского головы Бахтияр Челебджанов, подчеркнув в своём приветствии важность подобных мероприятий для интересного проведения досуга, для создания творческой атмосферы в молодёжной среде и для формирования целеустремлённой личности. Он пожелал всем участникам хорошего настроения и удачных выступлений.
2-го апреля, когда ещё не растрачен положительный эмоциональный заряд, свежи в памяти весёлые первоапрельские розыгрыши и оригинальные шутки-экспромты, сочинённые по поводу Международного Дня смеха, блистали остроумием, раскрывая свои способности юмористов 4 команды КВН учебных заведений Евпатории. Команды представляли 15 минутные фрагменты своих выступлений различной тематики. Как создать «Праздник каждый день» показала команда «По студенческому со скидкой» Евпаторийского педагогического факультета Крымского гуманитарного университета. КВНщики Евпаторийского медицинского колледжа - команда «Уникум» перелистали самые яркие и смешные «Страницы студенческой жизни». Команда «Крутые перцы» Евпаторийского профессионально-технического торгово-кулинарного училища представила миниатюру «В жизни можно быть серьёзным, но…». А студенты Евпаторийского педагогического факультета крымского гуманитарного университета, выступавшие как команда КВН «ПЕД. ХАУЗ» порадовали зрителей сценическим фрагментом «Фильм, фильм, фильм».
 Второй этап фестиваля «Новое поколение», проходил 3 апреля и был посвящён вокалистам и самодеятельным артистам разговорного жанра. А 4 апреля в 14 часов, на сцене городского центра досуга можно увидеть выступления участников хореографического и спортивного направлений. Фестиваль может продлиться, если появятся желающие принять участие ещё в одном его этапе, посвящённом искусству граффити. Надеемся, у любителей разрисовывать фасады городских зданий хватит смелости продемонстрировать свои художественные способности открыто.
Более 65 молодых евпаторийцев заявили о себе и своих артистических талантах в этом году на фестивале молодёжной культуры «Новое поколение». Участников стало больше по сравнению с прошлым годом, когда фестиваль прошёл впервые. Многим он помог почувствовать запах кулис и ощутить атмосферу сцены, после чего молодые люди, что называется «войдя во вкус» стали активно выступать на общегородских мероприятиях, пробивать себе дорогу дальше, если не в большое искусство или на большую эстраду, то уж в большую и увлекательную жизнь точно.
 Итоги фестиваля «Новое поколение» будут подведены 22 апреля, в зале Детской школы искусств. В торжественной обстановке участникам фестиваля молодёжной культуры вручат дипломы и такая встреча молодых талантов безусловно станет поводом для замечательного праздника.
В.Моцарь
фото А.Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 04-04-2008, 12:22:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей