Япония готова сотрудничать с Крымом – президент японской ассоциации турфирм

                 Япония готова к туристическому и финансовому сотрудничеству с Крымом. Об этом заявил президент японской ассоциации туристических фирм Харуми Умеда во время своего визита в составе японской делегации в Ялту 27 марта.

                Как отметил Харуми Умеда, в рамках указанного сотрудничества в республике станет возможным значительно повысить количество японских туристов. «Повышение количества японских туристов в Крыму возможно благодаря тесным экономическим связям, а также активной саморекламе крымских курортов в нашей стране», – подчеркнул он. При этом представители японской делегации были удивлены, что их отечественные туристические кампании до сих пор не включили автономию в список своих туристических маршрутов. «Это очень странно, ведь Крым уникален во многом: своей историей, этнографией, культурой и местной кухней», – отметил президент японской ассоциации турфирм.По словам Харуми Умеды, Япония также готова сотрудничать с полуостровом в рамках таких бизнес-проектов, как строительство совместных автомобильных заводов и разработка месторождений полезных ископаемых.  Как было отмечено, для укрепления сотрудничества между регионами в сентябре текущего года запланирована поездка министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева в Японию. Кроме того, в октябре на полуострове пройдет фестиваль «Японской культуры и искусств».

КИА



Версия для печатиВерсия для печати | 30-03-2008, 14:24:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей