Чтобы мэры работали продуктивнее…

Чтобы мэры городов работали продуктивнее, в Германии разработали программу, по которой раз в году в течение двух недель 50 градоначальников из всех Земель страны, пребывают в санатории г. Меттнау. Там они проходят курс реабилитации, восстанавливают здоровье и укрепляют его при помощи различных физических нагрузок, тренировок, том числе и бега. Кроме того, для руководителей данного звена читают лекции и проводят занятия профессора ведущих вузов Германии. Благодаря этим курсам, градоначальники могут пополнить свои знания по экономике, маркетингу, менеджменту и другим наукам, способствующим грамотному ведению городского хозяйства. Руководителем этого санатория на курорте г. Меттнау многие годы был Клаус Гретцингер - большой друг Евпатории, эксперт по вопросам курортной отрасли, который вместе с евпаторийцами работает сейчас в международных проектах.
О работе этого необычного центра в ходе визита нам рассказала Кристине Зюсс – заведующая отделом по вопросам городов-партнеров и международных отношений муниципалитета Людвигсбурга. Евпаторийские специалисты главного управления инвестиционной политики очень заинтересовались этим направлением работы. Ведь такой центр для мэров Украины можно было бы организовать и в Евпатории, предварительно ознакомившись с его работой в Германии.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 05-11-2012, 17:44:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей