Евпаторийский аквариум – визитная карточка Евпатории

Даже самого искушенного в зрелищах посетителя не оставят равнодушными обитатели евпаторийского аквариума, населяющие бескрайние просторы Тихого океана и Атлантики, побережья Юго-Восточной Азии и Мексики, загадочного Японского и Черного морей. Здесь есть и огромная хищная рыба ложноплоскорот полосатый, и удивительно грациозная аравана, способная выпрыгивать на 3 метра в высоту, и рыба-змея каламоихт калабарский, и рыба-попугай, и птерихоплихт парчевый, чукучан азиатский, протоптерус.
Огромную «пасть» сказочного чудовища, в виде которой оформлен центральный вход в здание аквариума, в парке им. Фрунзе не заметить просто невозможно. Его охраняют строгие стражи – осьминоги. Переступив порог аквариума, гости сразу попадают в таинственную атмосферу затонувшего фрегата, находящегося на морском дне. Здесь в лабиринтах сталактитов и сталагмитов разместились аквариумы с морскими обитателями. На втором этаже расположен террариум с игуанами и еще ряд аквариумов, обрамленных барельефами, изображающими подводных обитателей.

Евпаторийский аквариум, Евпатория

Евпаторийский аквариум, Евпатория

Евпаторийский аквариум, Евпатория

Евпаторийский аквариум, Евпатория

Евпаторийский аквариум, Евпатория

Справка: 19 октября 2012 года в рамках Крымского фестиваля бизнеса директор евпаторийского аквариума Геннадий Чущенко был награжден дипломом 1-ой степени в номинации «Лучшее предприятие года в сфере торговли, ресторанного хозяйства, бытового обслуживания». А 26 октября он стал победителем общегородского конкурса «Знак качества города Евпатории» и получил из рук городского головы Андрея Даниленко Диплом и переходящий «Знак качества».



Версия для печатиВерсия для печати | 30-10-2012, 13:29:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей