А я бы – не стал!

«Думаю, со мной многие согласятся, что в последнее время в городе больше стали заниматься благоустройством дворовых территорий. Говорят, это связано с тем, что Партия регионов заключила социальные договоры со своими избирателями и делает теперь детские площадки и скамейки для бабушек. Лично мне все равно, какая партия это делает. Я человек беспартийный, но в городе живу давно и вижу, где действительно происходят перемены. Хочу отметить двор по Конституции, 32. Где-то с полгода назад там началось невероятное оживление. Понаехали какие-то люди, саженцы привезли, две машины песка, трубы разные, плитку. Что интересно: жильцов на этом субботнике из близлежащих домов никого не было, ну, может, один-два, думал, что все - из ЖЭКа, оказалось – из горгаза. Сушилки для белья установили, качели детям сделали, установили баскетбольное кольцо, спортивную площадку всю выровняли – песком подсыпали, скамейки бабушкам – поставили. Все побелено – покрашено было. Любо-дорого посмотреть! Но прошло время – и теперь двор наш опять стоит с разбитыми скамейками, кольцо баскетбольное оторвано, песок из песочниц растащили, качели поломали, а все, что было посажено – посохло. Чуть не забыл: стол для доминошников из металла был установлен, так и его погнули! Слышал, вроде жильцы к депутатам опять пошли с просьбой все это отремонтировать. Вот интересно: отремонтируют или нет? А я бы - не стал!»

Редакция обратилась к председателю депутатской комиссии Борису Назарову с вопросом, работал ли его коллектив по Конституции, 32. На что Борис Константинович ответил, что не только его сотрудники, но и весь депутатский актив трудился на субботнике в данном микрорайоне и сделано было очень много. Двор буквально на глазах преобразился. «Чтобы привлечь жильцов к общественно полезному делу, мы приготовили для них своего рода награды и призы – билеты в музей, в аквариум, - рассказал начальник управления эксплуатации газового хозяйства Б.К. Назаров, - но на субботник вышла только председатель жилищного кооператива и еще один-два человека. Если честно, не понятна позиция людей, которые не захотели ни принять участие в субботнике, ни сохранить то, что было для них сделано. А главное, не знаю, что теперь внуку сказать, который вместе со мной в тот день трудился. Как объяснить ребенку, зачем взрослые дяди вывозят песок из песочницы и качели ломают…»

Справка: за 2011 год в Евпатории по социальным договорам было отремонтировано и благоустроено 36 детских площадок. В 2012 году – две, на создание которых понадобилось около 180 тысяч гривен. Ежегодно в период подготовки к курортному сезону в парке им. Фрунзе город тратит на ремонт фонарей, скамеек и малых архитектурных форм не менее 30 тысяч гривен, и еще 25 тысяч на ремонты в сквере им. Соколова и на Красной горке.
 
Житель улицы Конституции
 


Версия для печатиВерсия для печати | 28-09-2012, 10:44:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей